– ЖХК Торпедо | Обзор матча | Дубль Фаляховой принес «Торпедо» 2-ю победу над «»

После разгромного поражения в первом матче серии (1:10) «» снова принимали в Воскресенске «Торпедо». Хоккеистки из Нижнего Новгорода в этот раз записали в свой актив меньше заброшенных шайб, но при этом не дали отличиться хозяевам. «Торпедо» одержало уверенную победу со счётом 5:0. Дубль оформила Ландыш Фаляхова, а Валерия Тараканова провела шестую игру на ноль в текущем сезоне. Автором первого гола стала Екатерина Лихачева, а уже через 13 секунд Елизавета Шкалёва с передач Ландыш Фаляховой и Алёны Старовойтовой отправила в ворота «» вторую шайбу. Несмотря на такой быстрый отрыв, увеличить преимущество гостям удалось только в конце второго периода благодаря успешным броскам Фаляховой и Алёны Логиновой. Третий период так же не остался без голов - Ландыш Фаляхова с передач Нины Пироговой и Ангелины Гончаренко поставила точку в этом матче. Вратарь нижегородской команды Валерия Тараканова записала в свой актив шестой «сухарь» в сезоне 2023/2024. Последнюю игру серии «» и «Торпедо