Алмаз – Тайфун | Обзор матча | «Алмаз» одержал волевую победу благодаря 4 очкам Пьянова

«Тайфун» перед этим матчем замыкал турнирную таблицу «Серебряного» дивизиона Западной конференции, а «Алмаз» находился на третьей позиции в «Золотом» дивизионе. Несмотря на две пропущенные в дебюте шайбы, «Алмаз» смог переиграть «Тайфун» со счетом 7:6. У победителей 1 3 набрал Эмиль Пьянов. В составе «Тайфуна» дублями отметились Максим Гордиюк (2 1) и Егор Никитин (2 0). В дебюте игры приморцы стараниями Максима Гордиюка и Егора Никитина повели 2:0. Гостей такое начало не выбило из колеи. На 12-й минуте после отбора в средней зоне «Алмаз» пошёл в атаку, и Эмиль Пьянов, выкатившись к воротам хозяев, сократил счёт. Вскоре Михаил Лисенков в большинстве удачно подставил клюшку под бросок партнёра. Прошло всего 13 секунд, как Сергей Зеленин, которому удался бросок от синей линии, снова вывел «Тайфун» вперёд. Вскоре Вячеслав Ульянов, промчавшийся по правому флангу и точно бросил, 3:3. На 13-й минуте лучший бомбардир хозяев Рафик Варосян вновь вывел «Тайфун» вперёд. За первый период хозяева нанесли сем