Агидель – Белые Медведицы | Обзор матча | «Агидель» обыграла «Белых Медведиц» в Уфе

Перед домашней серией «Агидель» трижды встретилась с «Бирюсой» в Красноярске, одержав победы в двух матчах из трёх. «Белые Медведицы» завершили домашнюю серию противостояниями с «Торнадо», сумев выиграть одну встречу и уступив в двух. После 30 игр «Агидель» имеет в активе 70 баллов и занимает второе место, команда Дениса Афиногенова набрала 38 очков и расположилась на шестой строчке турнирной таблицы. Матч в Уфе завершился в пользу «Агидели» — 3:1. Хозяйки открыли счёт в первом периоде, а затем постепенно укрепили преимущество. Автором единственной шайбы «Белых Медведиц» за полторы минуты до сирены стала Алина Матвеева. Вероника Коржакова и Елизавета Роднова набрали по 2 (1 1) очка. В начале встречи Ксения Тюрина неудачно упала у борта, не смогла самостоятельно встать, после чего нападающего унесли со льда на носилках. На 15-й минуте Вероника Коржакова, бросив со средней дистанции, первой прошила Карину Золотарёву. На старте второго периода Елизавета Роднова, мощно щёлкнув с пятака, удвоила преи