Лев Шлосберг: как вырваться из политической чёрной дыры / лекция в партии «Яблоко»

Член Федерального политического комитета партии «Яблоко», председатель Псковского «Яблока», историк Лев Шлосберг выступил в Партийном университете с публичной лекцией «Легальная политика в России после 24 февраля 2022 года: риски и возможности партии «Яблоко» и ответил на вопросы слушателей. С 2022 года Россия живет в условиях военного времени, в том числе военной цензуры. Публичные высказывания и действия несогласных с властями граждан в любой момент могут стать основанием для политических репрессий – административного и уголовного преследования, поражения в правах и лишения свободы. В такой ситуации цели, задачи и методы работы демократической либеральной политической партии должны соответствовать состоянию и ожиданиям той части российского общества, которая не согласна с политикой властей и не намерена уезжать из страны. 00:00 Начало 02:35 Дорога страны к . Система Путина. Состав Госдумы РФ 06:00 О партии «Яблоко» в новой государственной системе 06:35 «Яблоко» – партия второй главы Конституции РФ 07:50 Где мы были восемь лет 10:35 Исторический провал – феномен истории 14:53 Несколько частей российского общества по соцопросам 16:56 Несколько периодов жизни страны после 18:35 Фактическое введение военного положения 4 марта 2022. Отмена свободы слова и свободы массовой информации де факто 22:22 Процесс эмиграции как голосование ногами 31:03 «Партия Украины» в среде уехавших 33:30 Уехавшие на время стали устраиваться навсегда 35:07 О ситуации в России. Ликвидация свобод и политики, репрессии 39:26 Утрата людьми смысловой повестки 40:28 Утрата будущего 41:26 Нужна политика. О партии «Яблоко» 41:40 «Яблоко» – российская, а не украинская политическая партия 43:00 Оппозиция и эмиграция – разные профессии 43:45 «Яблоко» – партия легальной политической работы 45:35 Что такое демократическая альтернатива политике Путина сегодня 47:38 Партия гражданского протеста 48:10 Партия гражданского мира 49:44 Диалог внутри страны – как общаться, чтобы выйти из «пике» 50:36 Основа политической позиции «Яблока» – ответственность за людей 53:31 Создание возможностей для политической самореализации 54:30 Партия, сохранившая структуру 55:05 Риски партии «Яблоко» 58:21 Возможности партии «Яблоко» 01:01:43 Задачи партии «Яблоко» 01:02:15 Сбережение и сохранение команды 01:03:08 Поддержка людей 01:06:26 Развитие общественных связей 01:07:36 Информационная политика и просвещение 01:08:53 Обучение людей политике 01:09:30 Разработка программы преобразования Российского государства 01:11:20 Книга «Россия и Украина. Дни затмения» 01:13:20 Вопрос о совете юношам: что им делать? 01:17:40 Вопрос об общении членов «Яблока» с любыми журналистами 01:24:04 Вопрос: «Почему власть не закрыла «Яблоко»?» 01:29:55 Вопрос: «Для чего люди пишут доносы? Как им противостоять?» 01:33:21 Вопрос о работе и сторонниках Псковского «Яблока» 01:40:14 Заключение #шлосберг #яблоко #политика __ ✅ Помочь команде «Псковского Яблока»: 🎥 Оригинал видео: 📝 Петиция Псковского «Яблока» против ликвидации местного самоуправления: 🆘 Обратиться к депутатам от Псковского «Яблока»: 🙋‍♂️ Анкета сторонника Псковского «Яблока»: ℹ️ Лев Шлосберг в социальных сетях: Телеграм: Youtube: Твиттер: Вконтакте: Одноклассники: ℹ️ Псковское «Яблоко» в социальных сетях: Телеграм: Твиттер: Вконтакте: Одноклассники: 📰 Наша газета «ГражданинЪ»: