Бирюса – Агидель | Обзор матча | «Агидель» одержала вторую победу над «Бирюсой»

В предыдущих двух встречах команды обменялись победами: в первом матче серии со счётом 6:3 выиграла «Бирюса», во втором – «Агидель» (3:1). Уфимская команда одержала вторую подряд викторию над хоккеистками из Красноярска. Из шести личных встреч в сезоне 2023/2024 пять остались за «Агиделью». Алена Миллс оформила первый дубль с момента возвращения в ЖХЛ. Как и в предыдущих двух матчах, счёт открыла «Агидель»: Ангелина Махмутова сделала передачу на Алену Миллс, после чего чешская хоккеистка забросила с фланга. Для нападающего уфимской команды это вторая игра подряд с заброшенными шайбами. Спустя четыре минуты после начала второго периода «Агидель» удвоила преимущество: Вероника Коржакова при исполнении броска попала в конёк соперницы, после чего шайба срикошетила в ворота. Хозяйки смогли отыграть одну шайбу благодаря Елене Проворовой, отличившейся после передачи Виктории Бурдуковой. Однако в третьем периоде Ольга Сосина вернула «Агидели» отрыв в две шайбы, забив с передачи Елизаветы Родновой. За три ми