ЖХК Торпедо – Белые Медведицы | Обзор матча | Хет-трик Фаляховой помог «Торпедо» выиграть

«Торпедо» проводило последний матч против «Белых Медведиц» перед паузой в чемпионате. Обе команды выставили на игру три полноценные пятёрки, а также сменили стартовых вратарей. Валерия Меркушева играла за «Торпедо», Милена Третяк – за «Белых Медведиц». «Торпедо» одержало победу со счётом 7:3. Ландыш Фаляхова забросила три шайбы, Екатерина Лихачёва – две. Елизавета Шкалёва и Елена Зарипова отдали по четыре голевые передачи. В составе «Медведиц» 3 (2 1) очка набрала Виктория Кулишова, а Мария Надеждина забросила 50-ю шайбу в ЖХЛ. Защитник челябинской команды Алина Матвеева сыграла 200-й матч в лиге, а её партнёр по обороне Екатерина Осминова – 100-й. «Торпедо» на правах фаворита и хозяина площадки завладело преимуществом с первых минут и быстро забросило две шайбы. Оба гола были забиты на восьмой минуте: Екатерину Лихачёву вывели на бросок в пустой угол, а Алёна Логинова сыграла на добивании после броска Алёны Старовойтовой. Однако, в отличие от предыдущей игры, дело не дошло до лёгкой победы. На последней минуте первого периода Виктория Кулишова оформила гол «в раздевалку». После перерыва челябинская команда сравняла счёт. Один гол «Медведиц» не был засчитан из-за игры высоко поднятой клюшкой, но гости были настойчивы: лучший бомбардир команды Мария Надеждина проткнула шайбу в створ мимо Меркушевой. До перерыва «Торпедо» вновь вышло вперёд: «Медведицы» опрометчиво оставили одну перед воротами лучшего бомбардира ЖХЛ Ландыш Фаляхову, и она без сопротивления нанесла точный бросок. В третьем периоде Фаляхова оформила хет-трик, ещё дважды идеально сработав в роли завершителя атак. Оба раза партнёра по звену на бросок выводила лучший снайпер сезона 2023/2024 Елизавета Шкалёва. Между этими голами Виктория Кулишова забросила третью шайбу гостей, но спастись «Медведицы» не смогли. В концовке хозяева забили ещё два гола и довели счёт до крупного. Следующий матч «Торпедо» проведёт в гостях у «Динамо-Невы» 21 февраля, начало в 13:00 мск. «Белые Медведицы» 20 февраля сыграют дома с «», матч начнётся в 15:00 мск.