Алмаз – СКА-Юниор | Обзор матча | «Алмаз» одолел «СКА-Юниор», команды забросили 13 шайб

«Алмаз» на старте сезона одержал три победы в четырёх гостевых матчах с «Динамо» СПб и «СКА-1946». «СКА-Юниор» в противостоянии со «СКА-Карелией» набрал два очка. У команды из Красногорска впервые в сезоне на лёд вышел вратарь Михаил Коротков, которому недавно исполнилось 17 лет. «Алмаз» в результативном матче одержал победу со счётом 7:6. По две шайбы забросили игроки череповецкой команды Егор Смирнов и Андрей Воинков. Два очка за результативность на счету Виталия Пестерева, Александра Шилова и Михаила Лисенкова. В составе «СКА-Юниор» три игрока тоже отметились двумя баллами: Макар Ополинский, Иван Лещёв и Никита Сураев. Гостям удалось активное начало матча. На второй минуте провал «Алмаза» в обороне привёл к голу Арсения Ильина, а к 12-й минуте «СКА-Юниор» вёл 3:0. Череповчане начали погоню, отыграли одну шайбу до перерыва, а на 26-й минуте вернули равновесие. Особенно красивым получился третий гол «Алмаза». Александр Шилов и Михаил Лисенков через пас прошли защиту и забросили в пустые ворота.