Торнадо – Агидель | Обзор матча | «Агидель» всухую разгромила «Торнадо»

Первые встречи в Дмитрове прошли 22 и 23 февраля и завершились крупными победами уфимской команды – 7:1 и 4:1 соответственно. В заключительном матче хозяевам льда не удалось взять реванш, гости оказались сильнее и выиграли со счётом 4:0. Благодаря этой победе «Агидель» обеспечила себе первое место в турнирной таблице и впервые в своей истории выиграла Кубок регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги. Первый период начался так же, как и во второй встрече. Команды долго не могли пробить ворота друг друга, однако за три минуты до перерыва защитник «Агидели» Мария Баталова открыла цифры на табло, рикошетом забросив шайбу. Во второй трети гости увеличили преимущество до двух шайб — отличилась форвард Вероника Коржакова. Третья двадцатиминутка осталась за «Агиделью». Уфимский нападающий Алёна Миллс оформила дубль, реализовав два большинства. 4:0 — таков итог встречи. Заключительные матчи регулярного чемпионата 2023/2024 «Агидель» проведёт на выезде в Санкт-Петербурге против «Динамо-Невы» 27, 29 февраля и 1 марта в 13:00 по мск. «Торнадо» же примет у себя в Дмитрове «Торпедо» в те же даты. Начало встреч в 17:00 по мск.