КУБОК РОССИИ 2023 ФИНАЛ СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА ТРАП СПОРТА ЛИЦ ПОДА 2023 ГОДА КОПЕЙСК

23 и 24 сентября на территории Ассоциация СОК «Виктория» с. Калачево Копейский Городской Округ Челябинской области при поддержке Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, Министерства спорта Российской Федерации, Паралимпийского Комитета России состоялся Финал Кубка России 2023 года по стендовой стрельбе-трап спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата! Копейская земля принимала титулованных спортсменов и гордо осознавать, что стрелковый комплекс «Калачево» на сегодняшний день является точкой роста, скорее даже центром развития стендовой стрельбы не только в Челябинской области, но и в России, учитывая уровень и статус проводимых здесь соревнований! На турнир в этом году съехались спортсмены из нескольких регионов России, в том числе представители сборной России! Так же на мероприятии, в качестве почетных гостей, присутствовали копейчане участники специальной военной операции на Украине, люди, с крепким характером, которые верно и бесстрашно исполняли свой воинский долг перед Родиной. Комментирует старший тренер сборной РФ по стендовой стрельбе Дмитрий Иванович Денисов: Хочется отметить уровень подготовки спортивного объекта к соревнованиям – все было на высоком уровне – это и прекрасное открытие соревнований, за что огромная благодарность Администрации Копейского Городского Округа, и техническая готовность объекта, внимание к участникам и гостям турнира! Для нас: тренеров, спортсменов и руководителей сборной это мероприятие стало финальным в этом спортивном сезоне. Приятно было видеть в конце сезона новых спортсменов и уже Мастеров в стендовой стрельбе. Это говорит о том, что дисциплина живет и развивается! По результатам турнира спортсмены принявшие участие в чемпионате показали рост профессиональных навыков стрельбы, как опытные мастера спорта, так и те спортсмены кто впервые принял участие в спортивном мероприятии такого уровня. Все спортсмены показали достойный уровень подготовки и готовность представлять сборную на самом высоком уровне. Так в Классе SG-U Чемпионом России стал представитель Челябинска Пастернак Алексей с Мастера спорта России. В Классе SG-L Чемпионом России стал представитель Москвы Кучурян Виктор Кандидат в Мастера спорта. В Классе SG-S Чемпионом России стал представитель Республики Татарстан Сахарнов Александр Мастера спорта Международного класса.