Донские гандболистки продолжают борьбу за золото

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 С первых секунд обе команды начали активно и какое-то время шли вровень. Но после пятой минуты хозяйки паркета приняли роль догоняющей команды, возможно, сказалось волнение. К 12-й минуте у донских красавиц было минус три очка, которые удалось отыграть только спустя 5 минут. Однако быстрые атаки армейской команды и оплошности в нашей защите снова заставили «Ростов-Дон» отыгрываться. На перерыв команды ушли при минимальном разрыве счета. – По твоему мнению, чего не хватает команде? – Я думаю, всего хватает команде. Девочки, мне кажется, немножко сомневаются, потому что, когда мы были в Москве, вот буквально чуть-чуть не хватило веры, они в какой-то момент просто перестали верить в себя. Сейчас все будет во втором тайме, главное верить, и все будет». Видимо, болельщики что-то знали, и на вторую 30-минутку подопечные Бурмистрова вышли с иным настроем. У нас были и результативные контратаки, и грамотные действия в обороне. Донские красавицы сократили отставание спустя 6 минут и больше не теряли инициативу. А игроки ЦСКА все больше ошибались, заработав два удаления за 5 минут. Ольга Акопян, главный тренер ГК ЦСКА: «Мы не забили в середине матча и допустили ошибки и в атаке, и по защите, которые, скажем так, не то чтобы не бывает без ошибок, но именно вот те, которые не имеем права делать». Особо нервной выдалась концовка матча. Перед последней 10-минуткой у «Ростов-Дона» было плюс 4. И команда стала заметно реже атаковать. Александр Бурмистров, и. о. главного тренера ГК «Ростов-Дон»: «Мы вели 4 мяча, и нельзя доводить до такой концовки. Когда мы вели 4 мяча, мы остановились и подумали, что мы выиграли, а до конца еще было достаточно много времени». На авансцену в очередной раз вышла Анастасия Казьменко. Голкипер снова поймала кураж. Более 60 процентов сейвов, и два самых важных: с пенальти и после выхода один на один на последней минуте. Анастасия Казьменко, вратарь ГК «Ростов-Дон»: «Я считаю, что мы проделали огромную работу в этой игре, мы показали, что мы умеем и наш командный дух». Победа – 27:26, и борьба за медали продолжается. 4 июня после финальной, третьей встречи в Москве имя чемпиона станет известно.