Красноярские Рыси – Чайка | Обзор матча | «Красноярские Рыси» дома уступили «Чайке»

«Красноярские Рыси», занимавшие седьмое место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции, принимали на своём льду действующего чемпиона, нижегородскую «Чайку». В составе гостевой команд дебютировал в МХЛ 18-летний вратарь Кирилл Трошкин. В качестве его оппонента тренерский штаб «Рысей» выбрал на игру Александра Дюбина. «Чайка» выиграла со счётом 5:2 благодаря 3 (1 2) очкам Андрея Крутова и 2 (1 1) очкам Макара Чупина и Глеба Чеснокова. Вратарь Кирилл Трошкин одержал свою первую победу в МХЛ. В составе «Красноярских Рысей» шайбы забросили Иван Знаменщиков и Роман Яковлев. «Красноярские Рыси» открыли счёт в первом периоде благодаря броску Ивана Знаменщикова. После его броска со средней дистанции вратарь не зафиксировал шайбу, потерял её из виду и позволил проскочить в ворота. «Чайка» на правах фаворита владела явным преимуществом, давила и ещё до перерыва счёт сравняла. В большинстве нижегородцы красиво расчертили комбинацию на бросок Андрея Крутова. А во втором периоде «Чайка» отобразила свой