Скайраннинг. ИТОГИ 2017

Всего в 19 российских забегах, от Крыма до Камчатки, стартовало около 3000 участников. Нужно отметить, что в 2017 году было много выездов за границу на международные старты как членами сборной России, так и любителями. Уровень выступления вырос по сравнениям с прошлыми годами. Несмотря на то, что конкуренция на международной арене растёт, наши атлеты стали часто попадать в «рейтинговые очки». И в первые в истории наш спортсмен Дмитрий Митяев (Краснодарский край) завоевал бронзу Чемпионата Европы. А его супруга, Екатерина, выиграла этап Кубка мира. Стоит отметить, что ребята весь сезон были нацелены на мировые старты, не раз были в призах и в 10ке сильнейших, что позволило Дмитрию занять третье место по итогам сезона в дисциплине «Ультра». В 2018 году главным стартом для сборной России будет Чемпионат Мира в Шотландии, на который съедется вся элита мирового скайраннинга. С дополнительной информацией о проведенных мероприятиях можно ознакомиться в разделе комиссии на сайте ФАР.