Дончанка стала 10-кратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Дончанка стала 10-кратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту. Сегодня утром сотрудники регионального МЧС встретили победительницу на главном железнодорожном вокзале Ростова с почестями и цветами, а оркестр сыграл в ее честь торжественный марш. В этот раз офицер Анжелика Доканева представила Россию и Донской край в Узбекистане и завоевала золотую медаль чемпионата мира. Анжелика Доканева, чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту: «Мы выиграли чемпионат мира! Конечно, что-то не получилось, хотели стать абсолютными чемпионами мира, выиграть все виды, но, к сожалению, один вид не получилось, а так общекомандным результатом очень довольны. Мы рады, что вообще нам предоставили возможность участвовать в этом старте. Все моменты запоминали и боролись, отстаивали честь нашей страны». Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 11 стран. Честь России отстаивали 23 спортсмена. Призерам и победителям были вручены кубки, дипломы, медали и подарки.