«Русские Витязи» минимально обыграли «Капитан» и взяли реванш в подмосковном дерби

Если первое подмосковное дерби получилось малорезультативным, то вторая игра «Капитана» и «Русских Витязей» началась с голевой феерии – за первые шесть минут команды отличились трижды: на две шайбы «Витязей» в исполнении Егора Зубова и Максима Янченко ступицы ответили голом Ильи Зиновьева. Следом гости увеличили отрыв благодаря шайбе Николая Смирнова в большинстве, после чего хозяева заменили в воротах Евгения Мышева на Дамира Шаймарданова – однако бросок Степана Урулина спустя 30 секунд помог «Витязям» отличиться вновь. Перед самым перерывом Фёдор Крощинский отыграл одну шайбу, а сразу после него Сергей Косовец сократил отставание «Капитана» до минимума – но во втором периоде голов больше не последовало, несмотря на попытки ступинцев окончательно оформить камбэк. Третий же период прошёл полностью без голов: «Витязи» сразу же захватили инициативу и не отдавали ее сопернику вплоть до финальной сирены, так и не позволив «Капитану» спасти встречу. 4:3, «Русские Витязи» взяли реванш. ХК Капитан (Ступино) -