Академия Михайлова – Крылья Советов | Обзор матча | У Зарубина второй «сухарь» подряд

«Академия Михайлова» приехала домой на матч с «Крыльями» после гостевого успеха в Красногорске, где тульские хоккеисты одержали победу над «СКА-Юниор». «Крылья» обыграли в гостях «Капитан» (5:4 Б). Первый матч 3 ноября завершился победой «Крыльев» в серии бросков (3:2 Б). Хозяева здорово сыграли в плане реализации моментов и смогли удержать победу 4:0. «Крылья» при этом перебросали соперника (48-33). Вратарь «Академии Михайлова» Кирилл Зарубин второй матч подряд отыграл «на ноль», отразив за две игры 83 броска. На четвёртой минуте хозяевам удалась образцовая контратака, и Матвей Брынцев на дальней штанге замкнул передачу Яромира Ермакова. Череда удалений чуть сбила атакующий порыв хозяев, но после перерыва тульские хоккеисты прибавили в активности и развили преимущество в счёте. Сначала тот же Брынцев реализовал большинство и удвоил перевес «Академии Михайлова», а на последней минуте второго периода отличился Даниил Жураков. Его сольный проход из своей зоны не оставил шансов голкиперу гостей Дан