Чайка – Снежные Барсы | Обзор матча | «Чайка» забросила «Барсам» семь безответных шайб

Действующий чемпион МХЛ принимал на нижегородском льду соперника из Астаны. «Барсы» занимали пятое место «Серебряного» дивизиона с пятью победами в 17 матчах, «Чайка» шла на четвёртом строчке «Золота» при семи победах в 12 встречах. Хозяева одержали убедительную победу со счётом 7:0. Макар Чупин (2 1) и Игорь Наумов (1 2) набрали по три очка, Денис Утенков оформил второй «сухарь» в сезоне. Команды начали встречу с регулярных удалений. Если большинство гостей не меняло цифры на табло, то нижегородцы своих моментов не упускали. Андрей Крутов открыл счёт в формате «5 на 3», затем Макар Чупин реализовал второе большинство. «Чайка» не стала сбавлять обороты и в равных составах укрепила преимущество до 3:0 к 12-й минуте, вынудив тренерский штаб соперника сменить вратаря Юргиса Дубинскаса на Даниила Кудимова. Во втором периоде астанчане перебросали соперника 10-8, однако пропустили две безответные шайбы от Игоря Наумова и Артёма Проничкина. «Барсы» так и не смогли «распечатать» Дениса Утенкова, а вот у нижегородцев проблем с реализацией не было: Чупин оформил дубль на старте заключительного отрезка, после чего Леонид Гаврилов на 52-й минуте зажёг на табло финальные 7:0. «Чайка» начнёт выезд с Альметьевска, где 20 октября сыграет со «Спутником». «Снежным Барсам» предстоит встреча с казанским «Ирбисом» 18 октября.