Непобедимые «Донские красавицы»

Слишком разнообразный с эмоциональной точки зрения получилась встреча с Ладой. В дебюте встречи инициативой полностью владели хозяева площадки. Анастасию Лагину гостям удалось пробить лишь однажды за 7 минут, а вот ростовчанки ответили 4мя голами к ряду. Смазал начало только нереализованный семиметровый от Кирдяшевой, видимо кипер Тольяттинок слишком хорошо знает своего бывшего партнера. Первый таймаут использовал и главный тренер гостей. Но сбить темп атаки этим не удалось, да и догнать команду тоже никак не получалось. Поэтому к 19 минуте уже второй перерыв из трех возможных использует Дмитрий Тихон. Счет в это время 13:7 в пользу хозяев. Дмитрий Тихон, главный тренер ГК «Лада»: В тот момент я посчитал что это было мне нужно оказался может быть и прав может быть не прав покажет плей офф В любом случае после второго таймаута темп игры замедлился и ростовчанки все реже реализовывали свои атаки. За 10 минут удалось поразить ворота Лады только трижды, а гости в это время приблизились и на перерыв команды ушли с разницей в два мяча. На вторые 30 минут традиционно место в рамке заняла Анастасия Казьменко и сходу показала, что отбивать броски она будет не хуже её тезки Анастасии Лагиной. Почти 4 минуты команды пристреливались и счет практически не менялся. К 10 минуте гости завладели как игровым, так и количественным преимуществом, ведь сразу два удаления заработали хозяева, а счет тем временем стал 19-19. И свой таймаут взяла уже Ирина Дибирова. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: Kонцентрация пропала в защите потом очень хорошо сыграли вратали лады что нужно отдать должное и опять же мы много не забили и где-то девченки расстраивались но они не должны этого делать это нормальная ситуация. И перерыв пошел на пользу. На 45 Кристина Кожокарь вывела свою команду вперед и Донские красавицы набрали кураж и включили сверхскорости. А тольяттинки, что называется поплыли и давали убегать в контратаки из-за чего отстали на 6 мячей. Виктор Леонтьев, корреспондент: По хорошей ростовской традиции последнюю минуту матча все болельщики ростов дона встречают стоя ну и действительно повод то хороший ростов дон все еще непобедимая команда. Теперь единственная во всей суперлиге по гандболу. Продлить свою серию подопечные Ирины Дибировой могут уже 24 октября в матче с не менее принципиальным соперником - Астраханочкой. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6