Песня посвящена Памяти Игоря Талькова.
“Россия“ Сл. Геннадия Сюнькова, муз. Галины Масловой.
Судьба щедра ко мне на встречи с интересными людьми. На определенном этапе моей жизни Господь посылает в мою жизнь разных людей. Думаю, что все эти встречи не случайны и каждая из них несет определенные события. В результате этих встреч, как правило, в моем творчестве появляются новые песни.
В 1995 году судьба свела меня с Ольгой Юльевной Тальковой, мамой Игоря Талькова. Познакомила меня с ней Людмила Михайловна Иванова.
Ольга Юльевна почти ежегодно приезжала в Самару, отдыхала в санатории, посещала святые места. Мы несколько лет встречались и общались с ней. Она много рассказывала мне о своем сыне, порой за разговорами время пролетало незаметно, и когда я уходила, она всегда мне говорила одну и ту же фразу: «Галочка, ангела тебе в дорогу».
Однажды Ольга Юльевна мне сказала, что она хотела бы, чтобы я пела песни Игоря, но я объяснила ей что у меня не получится потому, что так как Игорь пел я не спою его песни, даже и пытаться не стоит.
Я сказала, что у каждого поэта и композитора своя судьба, свои песни. Каждый из нас индивидуален и несет в этот мир что-то свое, неповторимое, и что нельзя прожить жизнь за другого, она у каждого своя. Игорь написал и сам спел свои песни, а я должна петь свои, раз уж мне их Господь дает. Она согласилась с моими доводами.
Позже Ольга Юльевна подарила мне на память книгу стихов Игоря “Я вернусь“ со своей дарственной надписью.
Еще при жизни Ольги Юльевны, я написала песню на стихи Геннадия Сюнькова, самарского поэта и журналиста, и посвятила этот гимн памяти ее сына Игоря.
Сегодня, спустя годы, я представляю его вашему вниманию.
1 view
39
4
1 week ago 00:02:45 1
песня “СТЕНОЮ ВСТАНЕМ“ ( посвящается участникам СВО)
1 month ago 00:03:27 2
Мамочкам ушедшим посвящается моя песня!
2 months ago 00:49:36 1
Вакарчук, Макаревич, Арбенина. Как музыканты пытались остановить войну, но из этого ничего не вышло
2 months ago 00:15:21 2
Преобразите свои утра с благодарностью | Возносите Ежедневную Песнь Богу и Возрождайтесь Каждый День
2 months ago 00:02:27 1
Паша Техник - Нужен Ксанакс (но это григорианский хор)