«Реактор» в овертайме обыграл «Ирбис», это первое очко казанцев в сезоне

В Казани состоялась вторая часть дерби Татарстана – встреча «Реактора» и «Ирбиса», который по-прежнему идёт без побед и замыкает турнирную таблицу Восточной конференции. Накануне нижнекамцы победили со счётом 1:4, на этот раз основного времени командам не хватило. Гости почти в три раза перебросали казанцев в первом периоде, но счёт сумели открыть только после того, как время игры перевалило за экватор – отличился экс-нападающий «Толпара» Денис Горюхин. В третьем отрезке хозяева смотрелись намного лучше и сумели реализовать большинство – Айнур Накипов забросил во втором матче подряд. На третьей минуте овертайма второе очко «Реактору» принёс Никита Мокеев. Очередное поражение «Ирбиса», но команда набрала первое очко в регулярке. Ирбис (Казань) - Реактор (Нижнекамск) 1 - 2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) 0:1 - Горюхин Денис (Чернов Роберт, Гусев Артур) - 30:18 1:1 - Накипов Айнур (Любчич Александр, Павелко Иван) - 47:55 (Бол) 1:2 - Мокеев Никита (Устимкин Максим, Кадыров Мансур) - 62:39 Вратари: Пекса Вячеслав - Чувилин