Спутник Ал – МХК Молот | Обзор матча | «Спутник» дома уступил «Молоту»

«Спутник», занимавший третье место в «Серебряном» дивизионе Восточной конференции, принимал в Альметьевске пермский «Молот», который ещё не потерял шансы на попадание в зону плей-ин. «Спутник» покинули два лучших бомбардира, но команда по-прежнему ставит перед собой высокие задачи. «Молот» одержал победу со счётом 4:2. По 2 (1 1) очка набрали Михаил Казаков, Илья Бобряшов и Артур Ярашев. Лучший бомбардир «Молота» Егор Колесников забросил шайбу и набрал 30-е очко в сезоне. Вратарь пермской команды Георгий Мешковский отразил 30 бросков. «Спутник» хорошо начал игру. На 11-й минуте Айнура Ахмадуллина вывели на бросок с «чистого льда», и тот хладнокровно реализовал момент. Тут же хозяева могли закрепить успех, но большинство не привело к голу. В концовке периода пермяки отыгрались. Михаил Коновалов отразил бросок, но шайба удобно отскочила на клюшку Егору Колесникову, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. «Спутник» имел преимущество во втором периоде и по делу вновь вышел вперёд. Тим