Белые Медведи — Чайка | Обзор матча | «Белые Медведи» взяли реванш у «Чайки»

Первое противостояние команд в Челябинске завершилось победой «Чайки» со счётом 5:1. На второй матч место в воротах челябинцев занял Руслан Хажеев, Денис Утенков остался в заявке нижегородцев. В повторном матче «Белые Медведи» взяли реванш 4:1. Челябинцы завладели преимущество в середине первого периода и смогли довести дело до победы. Степан Горбунов набрал 2 (1 1) очка. За восемь секунд до сирены Дмитрий Киржаков броском в пустые ворота установил окончательный счёт. Автор единственного гола «Чайки» Роман Улитин забил первый гол в МХЛ. Стартовую двадцатиминутку команды провели, как и в предыдущем матче, на равных. Игра зачастую проходила в средней зоне, с периодическими контратаками на ворота соперника. В результате одной из них «Белые Медведи» открыли счёт. На 13-й минуте Андрей Матюшин убежал в контратаку и, обыграв защитников «Чайки», бросил. Денис Утенков среагировал, но тут же на добивании сыграл Михаил Щеглов. В конце периода Леонид Колодий поразил пустой створ и удвоил преимущество челяб