Барселона – Атлетико Мадрид 1:1 (Обзор матча)

Турнир: La Liga 21 сентября 2016г, Испания (Барселона) Стадион: Камп Ноу Голы: 41` Ракитич (1:0); 61` Корреа (1:1). Для мадридского клуба старт сезона был не самым удачным: две ничьи с атсуайдерами не вселяли надежды на светлое будущее, однако, эта команда очень сильна и способна на многие свершения. Это они и доказали победив три раза подряд. «Барса» подошла к матчу без потерь, а «Атлетико», увы, играл без Мендиша. Первые 10 минут матча были предельно спокойны, обе команды начали матч, играя осторожно. На 13-й минуте Месси проверил ворота на наличие голкипера, вратарь на месте. Несколькими минутами позже Атлетико дает о себе знать парой ярких вспышек. На 34-й минуте каталонцы требовали пенальти, но арбитр посчитал, что все чисто. На 41-й минуте проходит подача с левого фланга от Иньеста прямо на Ракитича, который стоял перед воротами и мяч, коснувшись головы игрока влетает в сетку. Во втором тайме матрасники пошли вперед, ибо проигрывать они явно не собирались. Однако первая острая атака была у Барсы, лишь в