Агидель – Белые Медведицы | Обзор матча | Дубль Митрофановой помог «Агидели» выиграть

Первый матч в Уфе прошёл 16 января и завершился в пользу «Агидели» (3:1). Вероника Коржакова и Елизавета Роднова набрали по 2 (1 1) очка. Автором единственной шайбы «Белых Медведиц» стала защитник Алина Матвеева. На следующую встречу серии у челябинок вместо Карины Золотарёвой стартовым голкипером заявили Милену Третяк. Второй матч также остался за «Агиделью» — 6:0. Уфимки поразили ворота «Белых Медведиц» в каждом из периодов, гостьи же отыграться не смогли. Вратарь Надежда Морозова отразила 13 бросков в створ и в третий раз в сезоне сыграла на «ноль». Элина Митрофанова оформила дубль, Елизавета Роднова стала ассистентом двух голов. Ольга Сосина провела трёхсотую встречу в ЖХЛ. Уфимки навязали прессинг с начала матча. На 12-й минуте после наброса Вероники Коржаковой Ангелина Махмутова добила шайбу в ворота. В начале второго периода Анна Шибанова мощно зарядила от синей линии в створ, с подставления Элины Митрофановой снаряд угодил точно в сетку. На экваторе встречи Елизавета Дубей сходу пораз