Тренер «Спартака» Алексей Жамнов после матча против ХК «Торпедо» в 45-м туре КХЛ-23/24

Во вторник, 26 декабря, ХК «Спартак» (Москва) проиграл команде ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) со счётом 1:2Б в гостевом матче в 45-м туре Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Нижнем Новгороде на стадионе КРК «Нагорный» в присутствие 5500 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе «Спартака» шайбу забросил Илья Ковальчук (17-я минута). В составе «Торпедо» отличился Михаил Орлов (9). Автором победного буллита стал Василий Атанасов (65 , бул.). Илья Ковальчук, являющийся воспитанником «Спартака» и выступавший за клуб с 1999 по 2001 год, отличился во втором матче подряд. 24 декабря он провел первый матч за «Спартак» после возвращения, в игре против команды ХК «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай). Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу «Спартака», нападающий забросил шайбу в конце матча в пустые ворота и сделал счёт в игре 5:2. Команды встречались в четвертый раз в текущем сезоне. Красно-белые до этого одержали две гостевые победы и одну домашнюю. Всего в регулярном первенстве КХЛ клубы сыграют шеть встреч, теперь им ещё осталось играть два раза. Илья Ковальчук забросил первую шайбу не впустые ворота, заработал 2-е очко в текущем сезоне КХЛ-23/24. Благодаря этому голу стал ещё ближе к отметки в 400 очков: теперь на его счету 398 очко, за все время сколько он выступал в КХЛ. «Спартак» возглавляет турнирную таблицу Чемпионата КХЛ и конференции “Запад“. На счету красно-белых 63 очка после 45 матчей. У ближайшего преследователя красно-белых команды ХК «Динамо Мск» (Москва) 62 очка в 44 играх, в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и конференции “Запад“ команда занимает 2 место. «Спартак» в регулярном первенстве побеждал гораждо больше чем «Динамо Мск» в основное время матча («Спартака»: 26, «Динамо Мск»: 21) и разницы заброшенных/пропущенных шайб у красно-белых лучше показатель («Спартака»: 41, «Динамо Мск»: 30). При равном количестве очков у «Спартака» и «Динамо Мск», красно-белые будут на 1-м месте из-за лучшего показателя в таблице чем у «Динамо Мск». «Торпедо» занимает 7 метсо в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 5 место в конференции “Запад“ набрав 57 очков после 44 матчей. В следующем туре «Спартак» сыграет гостевой матч против команды ХК «Динамо Мн» (Минск, Белоруссия). Встреча пройдет 28 декабря в Минске на стадионе МКСК «Минск Арена» в 19:10 мск. «Торпедо» 28 декабря сыграет домашний матч против команды ХК «Локомотив» (Ярославль). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Москва #НижнийНовгород #Торпедо #Хоккей #Итог