Федорова Алиса - Баскетбол | На пути к успеху

Алиса занимается баскетболом два года, до этого увлекалась танцами и плаваньем, но попав в школьную команду вместе с одноклассницами, полюбила именно этот вид спорта. «Как-то одним днем собрались с девочками и пошли записались в команду», – делится воспоминаниями спортсменка. За такой небольшой промежуток времени школьная команда хорошо сыгралась и уже дважды победила на муниципальном этапе Всероссийских соревнований по баскетболу Чемпионат «Локобаскет – школьная лига» (7-9 классы), стала двукратным Чемпионом муниципального этапа и Серебряным призёром регионального финала Всероссийских соревнований по баскетболу Чемпионата школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» (10-11 классов), Победителем юношеского Чемпионата Вышневолоцкого городского округа среди девушек до 18 лет 2023 года, заняла 6 место во Всероссийских соревнованиях по баскетболу “Кубок Казани“ 2023 года. Помимо классического баскетбола, девушка увлекается еще и стритболом, их команда – Многократный чемпион турниров по стритболу, Серебряный призёр Всероссийских соревнований по стритболу в г. Москва, обладатель 5-го места в соревнованиях по стритболу «Детская Московская лига» 2023 года. Алиса имеет третий взрослый разряд по баскетболу и специализируется на дальних бросках. Тренер характеризует ее как очень эмоционального игрока, всей душой болеющего за общую победу: «Она у нас «дальнобойщик» и неоднократно выручала команду в критические моменты».