СКА-1946 – Сахалинские Акулы | Обзор матча | СКА-1946 разгромно обыграл Сахалинских Акул

Один из лидеров «Золотого» дивизиона «СКА-1946» принимал соперника с седьмой строчки «Серебряного» дивизиона. Первая встреча команд в октябре закончилась победой армейцев. «СКА-1946» уверенно обыграл «Сахалинских Акул» 9:1 и продолжил погоню за лидирующим в турнирной таблице «Локо». Амир Нугманов забил 25-й гол в сезоне и вернулся на первое место в списке лучших снайперов МХЛ, Иван Демидов отдал две передачи и набрал очки в десятом матче подряд. К восьмой минуте хозяева вели в четыре шайбы, а к первому перерыву упрочили преимущество до 7:0. Вратарь петербуржцев Глеб Саранчук не был обременён серьёзной работой: в каждом периоде сахалинцы наносили по его воротам не больше десяти бросков. Второй отрезок вышел не таким насыщенным на голы, Григорий Осипов оформил дубль на старте двадцатиминутки, затем Матвей Короткий зажёг на табло 9:0. Третий период неожиданно остался за гостями: лучший бомбардир команды Руслан Тютюнников реализовал большинство и лишил Саранчука «сухаря». Сахалинцы сдержали соперник