Динамо СПб – Академия Михайлова | Обзор матча | «Академия» вырвала победу в овертайме

В Санкт-Петербурге встретились соседи по таблице «Золотого» дивизиона Западной конференции «Динамо СПб» и «Академия Михайлова». Обе команды находятся в зоне плей-ин. Динамовцы были восьмые с 39 очками, туляки находились на седьмой строчке с 42 баллами и тремя встречами в запасе. «Академия Михайлова» отыгралась со счёта 1:3 в третьем периоде и победила в овертайме. Героем матча стал Данила Ткач, на его счету дубль, в том числе победный гол в дополнительное время. Илья Клиновский оформил ассистентский хет-трик. У динамовцев 1 1 набрал Иван Казаковцев. Туляки предпочтительнее смотрелись в первом периоде и реализовали первое же удаление в составе соперника – Данила Ткач поразил ворота с близкого расстояния. Динамовцы отыгрались на последней секунде перед перерывом – Макар Голиков отличился броском с неудобной руки. Второй период получился не слишком богатым на события, но динамовцы владели инициативой и вышли вперёд. Леонид Бойков подставил клюшку под наброс Кирилла Бобровских и в борьбе с защитнико