Сибирские Снайперы – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | Дубль Маградзе помог «Снайперам»

В матче встречались представители разных дивизионов Востока. Обе команды подходили к противостоянию в хорошей форме: «Снайперы» одержали две победы над «Чайкой», «Кузнецкие Медведи» выиграли обе встречи со «Снежными Барсами» с разницей шайб 13-2. Новосибирцы обыграли соперника со счётом 6:2. Арсений Маградзе оформил дубль, на счёту Михаила Решетько ассистентский хет-трик. Команды провели стартовый отрезок на равных скоростях, регулярно создавая моменты у ворот друг друга. Всё решила дисциплина, нападающий новосибирцев Роман Коченевский открыл счёт в большинстве под занавес периода. Во втором отрезке «Снайперы» забросили три безответных шайбы: Владимир Михалёв реализовал розыгрыш лишнего, Матвей Ненахов отличился в равных составах, а Алексей Шульга забросил в меньшинстве и сделал счёт 4:0. «Медведи» смогли распечатать ворота соперника только на 50-й минуте. В третьем периоде гости дважды пропустили от Арсения Маградзе, в составе новокузнечан отличились Иван Фирич и Егор Иванов. Новосибирцы завершат домашнюю серию встречей с «Красноярскими Рысями» 17 сентября. Новокузнецкая команда отправится в Омск, где 16 сентября сыграет с «Омскими Ястребами».