Реал, ПСЖ, Бавария, Боруссия в ПОЛУФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ! Разбор ответных матчей с ДЕДОМ ФУТБОЛОМ!

ТЕЛЕГА ДЕДА В КОММЕНТАРИЯХ! Встреча «Сити» и «Реала» — досрочный финал Лиги чемпионов, судя по статусу команд и их игре. И если сначала англичане добились ничьей на чужом поле, то в ответном матче не смогли справиться с гостями. Судьба путёвки в полуфинал решалась в серии пенальти. «Реал» не реализовал свой первый же удар с «точки» — Эдерсон справился с Модричем. Затем уже «Сити» дважды подряд не забил. Лунин справился с ударами и Силвы, и Ковачича. Этого оказалось достаточно для выхода в 1/2 финала. «Сити» выглядел лучше, но дальше прошёл «Реал». Кажется, мы такое уже видели. Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались испанская «Барселона» и французский «ПСЖ». Игра проходила на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. В качестве главного арбитра встречи выступил Иштван Ковач. «ПСЖ» обыграл «Барселону» со счётом 4:1 (общ. 4:6). На 12-й минуте счёт в матче открыл вингер «Барселоны» Рафинья. На 29-й минуте защитник «Барселоны» Араухо у линии штрафной сбил Баркола и получил прямую красную карточку за фол последней надежды. На 40-й минуте вингер «ПСЖ» Усман Дембеле сравнял счёт в матче. На 54-й минуте полузащитник гостей Витинья вывел свою команду вперёд. На 61-й минуте нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе укрепил преимущество своей команды, реализовав пенальти. На 89-й минуте Мбаппе оформил дубль. Дортмундская «Боруссия» в блестящем стиле сломила «Атлетико» и впервые за 11 лет вышла в полуфинал Лиги чемпионов. Ну вот и как остановить этих трудяг? Тройная замена может быть только одна. А там и Эдин Терзич укрепил центр поля, выпустив опорника Озджана вместо Санчо в конце матча. И как тут увольнять тренера, чего требуют многие поклонники «шмелей»? Они не выбирались в полуфинал ЛЧ 11 лет. И вот привет. Футболисты «Атлетико» сотворили блестящий камбэк. Соперник усмехнулся и показал в ответ идеальный. Кстати. В 2013-м прошёл немецкий финал на «Уэмбли». В этом году решающая игра состоится там же. И «Бавария» идёт параллельно по сетке. Можем повторить? Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между немецкой «Баварией» и английским «Арсеналом». Команды играли на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Данни Маккели (Нидерланды). Хозяева одержали победу в матче со счётом 1:0 (3:2 по сумме двух матчей). Единственный гол в матче был забит на 64-й минуте. Защитник «Баварии» Рафаэл Геррейру догнал мяч у лицевой и через небольшую паузу совершил подачу к линии вратарской, откуда полузащитник мюнхенцев Йозуа Киммих без прыжка головой отправил мяч в сетку ворот. В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся 9 апреля, команды сыграли вничью со счётом 2:2. В составе «Арсенала» забитыми мячами отметились Букайо Сака и Леандро Троссард. За «Баварию» забили Серж Гнабри и Гарри Кейн. «Бавария» выходит в 1/2 финала Лиги чемпионов, где встретится с лучшим в паре «Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид. НАЧАЛО - 0:01 БАРСЕЛОНА-ПСЖ - 3:05 БОРУССИЯ-АТЛЕТИКО - 9:52 МАН.СИТИ-РЕАЛ - 16:11 БАВАРИЯ-АРСЕНАЛ - 34:29