Спутник – Белые Медведи | Обзор матча | Хет-трик Телегина помог продлить победную серию

«Спутник» начал домашнюю серию игр победой над «Стальными Лисами». «Белые Медведи» на выезде с минимальным преимуществом обыграли «Реактор». Челябинцы находятся на третьей строчке «Золотого» дивизиона Восточной конференции, альметьевцы занимают аналогичное место в «Серебряном». Противостояние в Альметьевске завершилось в пользу «Белых Медведей» — 4:2. Челябинцы дважды отличились в первом периоде, затем Руслан Каримов оформил дубль и помог хозяевам сравнять счёт. В третьей двадцатиминутке гости трижды поразили ворота соперника. Никита Телегин оформил хет-трик, автором решающий шайбы стал Дмитрий Киржаков. С начала встречи инициативу захватили челябинцы и на шестой минуте открыли счёт: Никита Телегин после розыгрыша комбинации забил красивый гол. В конце первого периода Леонид Кулишов удвоил преимущество гостей. После перерыва Руслан Каримов сократил отставание, переиграв вратаря «Белых Медведей» на пятачке. Вслед за этим отличился и капитан «Спутника» Ильдар Галеев, но после видеопросмотра оказал