Великий гол Златана в ворота Англии. Так мог только он 14ноября 2012 года молодой Златан Ибраги

Великий гол Златана в ворота Англии. Так мог только он 14 ноября 2012 года молодой Златан Ибрагимович еще в юном 31-летнем возрасте приехал в качестве капитана национальной команды на открытие нового стадиона в Стокгольме «Френдс Арена». В качестве основного события — товарищеская игра со сборной Англии. Матч мог запомниться множеством событий: сотая игра Стивена Джеррарда в майке «Трех львов», дебют сразу шести футболистов в составе сборной Англии, покер Златана и, в конце концов, само яркое открытие арены с победой шведов. Но Ибра умудрился переплюнуть самого себя. Его четвертый мяч в матче заставил всех забыть даже о трех предыдущих, не говоря уже об остальных событиях. На 91-й минуте Швеция вела 3:2 и не особенно стремилась в атаку. Один из скандинавов вынес мяч на чужую половину поля, где у англичан возникла неразбериха. Два защитника и вратарь Джо Харт одновременно пошли на мяч, пока Ибрагимович притаился рядом. Харт сыграл головой, но очень слабо. Защитники побежали страховать голкипера, но им не хватило времени. Златан, не потратив ни секунды на обработку, пробил через себя с 30 метров точно в створ ворот. За этот гол Златан получил приз имени Ференца Пушкаша Подробнее: Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский. Архиепископ Иларион (Владимир Троицкий)... Полностью: