Финиш ралли-рейда Шёлковый путь Silk Way 2022 | MOT , L’one | Мотофристайл и многое другое

16 июля 2022 года, в Москве ОС Лужники, при поддержке Департамента спорта города Москвы, состоялся торжественный финиш Международного ралли «Шёлковый путь». В этом году одна из самых престижных гонок в мире, проходила уже в 12-й раз. Проехав 4 474 километра, чемпионы с мировым именем, новички и любители вышли на торжественный подиум, чтобы получить заслуженные награды. Легендарная гонка «Шёлковый путь» стартовала 7 июля в Астрахани и прошла по маршруту, во многом повторяющему Великий шелковый путь. Спортсмены проехали через Северный Кавказ, Чечню, Калмыкию, Волгоград, Липецк и другие регионы и города России. Обширная география, разнообразие климатических зон и красота природных ландшафтов делают гонку поистине уникальной. Общая протяженность маршрута составила 4 474 километра, 2 800 из которых пришлись на спецучастки. Лужники стали финишной точкой последнего официального этапа гонки, и именно там определились победители. В день финиша все желающие смогли своими глазами увидеть героев гонки и их автомобили. Вся техника, прибывшая на финиш, расположилась на специально выделенной территории, которую было отлично видно зрителям. Ведущими стали Дмитрий Губерниев и Алла Омелюта. Зрителям показали диджей-сеты, грандиозные танцевальные номера, выступления мотофристайлеров и многое другое. Зрители смогли увидеть на больших экранах самые эффектные моменты и узнали детали прошедшего ралли.