Финляндия Россия. Обзор матча ЖЧМ-2021 // Women’s Worlds 2021. FINLAND vs ROC recap

ROC VS FINLAND - 2021 IIHF ICE HOCKEY WOMEN’S WORLD CHAMPIONSHIP Россия уступила Финляндии и ждёт соперника по четвертьфиналу На старте плей-офф сыграем против Швейцарии или Финляндии. В последнем матче группового этапа на чемпионате мира сборная России уступила Финляндии со счётом 0:4, пропустив три шайбы в течение семи минут первого периода. В четвертьфинале Россия сыграет со Швейцарией либо с Финляндией (в случае победы Швейцарии над Финляндией с разницей в четыре и более шайбы). Чемпионат мира 2021 Финляндия – Россия – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0) 25 августа, Калгари, Winsport Arena 1:0 – Тапани (Карвинен, Саволайнен) 8:07 2:0 – Ниеминен (Карвинен, Тапани) 12:33 3:0 – Нюлунд (Тулус) 15:21 4:0 – Ниеминен 44:50 Главный тренер сборной России Евгений Бобарико полностью перетасовал все связки нападающих и одно звено защиты: в четвертой пятёрке вместо Гончаренко сыграла Ганеева. Вне заявки оказалась Пругова, а Меркушева второй раз за турнир начинала матч основным вратарём. Сборная России: Меркушева (00:00–15