ЖХК Торпедо – Белые Медведицы | Обзор матча | «Торпедо» взяло реванш у «Белых Медведиц»

Хоккеистки «Торпедо» повторно принимали в Нижнем Новгороде «Белых Медведиц». После неожиданного поражения в первом матче (2:4) хозяйки очень хотели взять реванш. Кроме того, два очка были нужны, чтобы не отпускать «Агидель» в борьбе за первое место в турнирной таблице. Обе команды сменили вратарей по сравнению с предыдущей игрой: за «Торпедо» играла Валерия Тараканова, за «Белых Медведиц» – Карина Золотарёва. «Белые Медведицы» испытывали кадровые проблемы и играли в три пятёрки. «Торпедо» взяло убедительный реванш, победив с разгромным счётом 7:1. Дублем отметилась Ольга Прокопенко, по шайбе забросили лучшие бомбардиры ЖХЛ Ландыш Фаляхова и Елизавета Шкалёва. Фаляхова первой в сезоне преодолела отметку в 60 очков. Хозяева показали серьёзность своих намерений уже на первой минуте. Ландыш Фаляхова прошла с шайбой к воротам, создала себе возможность для хорошего броска и отправила снаряд в цель. За первый период «Торпедо» забросил больше шайб, чем за весь прошлый матч. До комфортного счёта 3:0 довели Елена Зарипова, реализовавшая выход «1 в 0», и Екатерина Лихачёва, пославшая шайбу над плечом вратаря. Гости могли забить при счёте 1:0, но Таракановой пришла на помощь перекладина. Во втором периоде преимущество продолжало расти. Четвёртый гол за авторством Ольги Прокопенко получился немного курьёзным – шайба после контакта с клюшкой взмыла вверх и перелетела через Золотарёву. После этого Карина уступила место Милене Третяк. Но героиня первой игры не смогла остановить разыгравшихся соперниц. «Торпедо» забило ещё трижды, а «Медведицы» ответили голом престижа: Берта Валеева на пятачке откликнулась на передачу Валерии Заики и лишила Тараканову «сухаря». Следующий матч команды вновь проведут в Нижнем Новгороде 24 января, он начнётся в 13:00 мск.