Золотой матч: ФК Ростов встретился с питерским Зенитом

Подопечные Валерия Карпина пусть уже давно не претендуют на медали, но напрямую решали судьбу победителя чемпионата страны. В случае победы ростовчан лидером становился кто-то из пары «Краснодар» – «Динамо», которая встречалась параллельно. А в случае победы питерцев и неудачи москвичей 6-й подряд кубок мог отойти им. Но чемпионский настрой в стартовые минуты был больше у гостей. Так, сначала Уткин, а потом Комаров проверили Дениса Адамова из-за штрафной площади. Хозяева пытались ловить наших на их прессинге и на 15-й минуте чуть было не поймали. Умар Сако сыграл как никогда надежно. Позднее Мантуан своим ударом проверил Песьякова. На это ростовчане ответили красивой комбинацией, но не самым опасным ударом от Щетинина. После хозяева навалились на ворота Песькова, но без результата. 0:0 после первого тайма. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Мотивации, скажем, турнирной, возможно, не было, но на поле этого не чувствовалось». Со вторых 45 минут мяч под свой контроль снова взяли ростовчане. Активен был Роналдо. И он же в следующем моменте после удачного прессинга Комарова прошил Адамова. «Гол». В параллельном матче «Краснодар» повел в счете. А это значит, что для 6-й подряд победы в чемпионате «Зениту» нужно было заработать три очка. Первым продвижение к этому сделал Педро. Его удар пришелся в руку Сако. А с пенальти Мантуан не промахнулся. Золотым мог стать гол Касьеры. Но он же ранее был вне игры. А вот у Артура нарушений правил не было. Российская премьер-лига подошла к концу. Ростовчане седьмые, а чемпионом снова стал питерский «Зенит». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6