Кузнецкие Медведи – Реактор | Обзор матча | Три очка Хоружева помогли «Реактору» победить

В Новокузнецке встретились претенденты на выход в плей-ин от «Востока» - «Кузнецкие Медведи» и «Реактор». Первая встреча, состоявшаяся накануне, завершилась победой сибиряков (4:3), которые перед отчетной игрой выиграли все три очных матча. Хозяева открыли счет в матче, но на экваторе игры «Реактор» забросил три шайбы. Все, чего удалось сибирякам – сократить счет до минимума в начале третьего периода. 3:2, победа «Реактора». Во всех голах нижнекамцев поучаствовал капитан Никита Хоружев (2 1). У «Кузнецких Медведей» по два очка набрали Вадим Захаров (1 1) и Герман Беспрозванных (0 2). В первом периоде счет не был открыт, а на первой минуте второго Вадим Захаров вывел хозяев вперёд. В середине отрезка в течение двух с половиной минут в воротах «Кузнецких Медведей» побывали три шайбы. На 31-й минуте Никита Хоружев, не сближаясь с вратарем, точно бросил, затем Хоружев оформил дубль: форвард «Реактора» броском из круга вбрасывания реализовал большинство, воспользовавшись тем, что голкипер хозяев был