Алмаз – Русские Витязи | Обзор матча | Дубль Шилова помог «Алмазу» обыграть «Витязей»

Соперники из разных дивизионов Западной конференции встречались друг с другом в заключительном матче регулярного чемпионата. «Алмаз» замыкал пятёрку сильнейших команд «Золотого» дивизиона, «Русские Витязи» шли на пятом месте «Серебряного» и уже не имели шансов на плей-ин. «Алмаз» одержал победу со счётом 5:3. Александр Шилов оформил дубль с передач Егора Смирнова. Команды выдали результативный стартовый отрезок с пятью голами, вперёд выходили то одни, то другие. Илья Ануфриев открыл счёт на третьей минуте, затем Александр Шилов и Эмиль Пьянов отличились с интервалом в три минуты и вывели «Алмаз» вперёд. На последней минуте периода Никита Алмазов точным кистевым броском в большинстве восстановил равенство на табло, но спустя 31 секунду Шилов оформил дубль и вернул череповчанам преимущество. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: Максим Авраменко отличился с передачи брата Никиты, у гостей забросил Пётр Саранов, с добивания реализовавший розыгрыш лишнего. «Витязи» не оставлял