Белые Медведицы – Бирюса | Обзор матча | «Сухарь» Гредзен принёс «Бирюсе» вторую победу

Первое противостояние между «Белыми Медведицами» и «Бирюсой» завершилось со счётом 4:2 в пользу гостей. Оксана Митрофанова оформила дубль. Защитник Елена Проворова набрала сотое очко в ЖХЛ. Второй матч серии также остался за «Бирюсой» — 3:0. Красноярки забросили в каждом из периодов, «Белым Медведицам» пробить оборону соперниц в ответ не удалось. Вратарь Дарья Гредзен, отразив 14 бросков в створ, в шестой раз в сезоне сыграла на «ноль». Этот «сухарь» стал для голкипера 20-м в ЖХЛ. Со старта встречи гости помчались в атаку и, благодаря ошибкам соперника, несколько раз могли открыть счёт, но шайба летела мимо створа ворот. На восьмой минуте Дарья Ермошина отдала суперпас из-за ворот под чужую синюю линию, где Оксана Митрофанова, приняв передачу, убежала «1 в 0». Нападающий спокойно переиграла Карину Золотарёву и забросила свою 35-ю шайбу в сезоне. В начале второго периода гости норовили забросить ещё, но шайба, пройдя по «ленточке», чудом не зашла в ворота. За полторы минуты до ухода на перерыва