ХК Ростов проиграл в последнем матче сезона

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Сибиряки, в отличие от нас, за три тура до финиша уже обеспечили себе место в плей-офф, и даже в случае поражения в Ростове «Югра» завершала регулярный сезон на первом месте. Так сказать, заключительная встреча «регулярки» не имела турнирного значения для обеих команд. Гости распечатали наши ворота спустя полторы минуты после начала матча. В середине стартового отрезка Ранис Миргалиев, воспользовавшись суматохой на пятачке, протолкнул шайбу в ворота сибиряков – 1:1. Правда, до первого перерыва «Югра» вновь вышла вперед. Василий Стрельцов, нападающий ХК «Ростов»: «Нам постоянно чего-то не хватает, особенно реализации моментов. Не забиваем и проигрываем игры. Везения, все стараются, бьются, но... Концовка у нас смазанная получилась». Во втором периоде гости еще один раз зажгли красный свет за нашими воротами, в третьем на два голевых броска соперника ростовчане ответили одним точным выстрелом. Мощный щелчок Юрия Крамаренко заставил капитулировать сибирского голкипера – 2:5. Таким образом, Крамаренко стал автором последней шайбы «Ростова» в регулярном сезоне. Исход этого матча никак не повлиял на турнирное положение соперников, «Югра» стала победителем регулярного сезона и завоевала Кубок Шелкового пути, а «Ростов» завершил сезон на 20-м месте и пролетел мимо плей-офф. Причин тому сразу несколько. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Все в разы выросло в финансовом плане – переезды, перелеты, питание, форма для игроков, причем не в два раза. А бюджет у нас остался тот же, какой и был все эти годы, один. Соответственно, мы не смогли где-то еще игроков взять дополнительно, очень ограниченный состав у нас был в этом сезоне». Теперь у ростовчан небольшой отпуск, команда вновь соберется 13 марта.