Крылья Советов – Академия Михайлова | Обзор матча | «Крылья» вырвали победу у «Академии»

«Крылья Советов» располагались на четвёртом месте в «Серебряном» дивизионе Западной конференции с 23 очками, а «Академия Михайлова» находилась на седьмой строчке «Золотого» дивизиона с 22 баллами. Москвичи обыграли туляков со счётом 3:2 в серии бросков. Решающую попытку реализовал Егор Егоров, в основное время в составе победителей по шайбе забросили Максим Замула и Андрей Шаблов. В первом периоде команды присматривались друг к другу и почти не создавали опасных моментов вблизи ворот Анатолия Смирнова и Кирилла Зарубина. В начале второго отрезка игра раскрылась. На шестой минуте периода Андрей Шаблов открыл счёт и вывел «Крылья Советов» вперёд. Через неполные две минуты последовал ответ от «Академии Михайлова», Кирилл Колыхалов сравнял счёт в матче. В середине встречи последовал ещё один гол гостей: Даниил Булыгин впервые вывел туляков вперёд. В заключительной трети, на 47-й минуте, выбранный для участия в Кубке Вызова МХЛ 2023 Максим Замула уравнял цифры на табло. Основное время и дополнительна