ФК Ростов идет без поражений

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Вряд ли кто-то мог предположить, что самый результативный матч чемпионата будет сыгран между «Пари Нижний Новгород» и «Ростовом». В этой встрече было забито 7 мячей, хотя игра не изобиловала голевыми моментами. Тот случай, когда в ворота залетали даже не самые очевидные мячи. Все началось с быстрого обмена пенальти в первом тайме. На 13-й минуте Майга в штрафной хозяев заехал по лицу Чернову, в работу включился ВАР, оказалось, что нарушение было, и судья назначил пенальти. Реализовал его Полоз очень уверенно. Через 6 минут нижегородцы так же с точки восстановили равновесие. Перед самым перерывом Уткин шикарным ударом со штрафного снова вывел гостей вперед, и это выглядело справедливым. Во втором тайме волжане прибавили, оказывали давление, но пропустили третий мяч. Ростовчане выбрались в редкую контратаку, перед штрафной пяткой внутрь нее сыграл Комличенко, мяч срикошетил от Масоэро и Гоцука, отскочив к Полозу. Дима пробил, по сути, во вратаря, но от него мяч неловко вполз за линию ворот. Не прошло и десяти минут, как Милсон вернул интригу, но Даниил Глебов подумал иначе. Слева прошла атака у «Ростова», Байрамян мяч поднял, его попытались вынести – далеко не получилось. После удара с подбора мяч заметался в толпе и рикошетом от Гоцука выскочил к Глебову, который в упор поразил ворота. 4:2. Но и на это у «Пари Нижний Новгород» нашелся ответ. Правда, удалось только сократить отставание до минимума, а вот вернуть ничью не получилось. При этом почти весь второй тайм «Пари Нижний Новгород» провел в атаке и кружил вокруг чужой штрафной, но «Ростов» грамотно оборонялся и ловко ловил соперника на ошибках. Итог этого интересного поединка – победа нашей команды со счетом 4:3. Очень интенсивный матч провел Полоз, который забил два из четырех мячей своей команды. И оба сыграли важнейшую роль с точки зрения определения дальнейшего хода борьбы. Помимо голов Полоз проделал большую работу, старался уводить игру от ворот своей команды, давить на защиту противника и напрягать ее. Следующий тур команда Валерия Карпина проведет дома, 20 августа принимаем «Сочи».