Мамонты Югры –Кузнецкие Медведи | Обзор матча |«Медведи» отыгрались и победили «Мамонтов»

В матче встречались лидеры дивизионов Восточной конференции. Югорчане досрочно выиграли «Золотой» дивизион, «Кузнецкие Медведи» лидировали в «Серебряном». «Кузнецкие Медведи» одержали победу со счётом 4:3, обыграв лидера «Золотого» дивизиона во второй раз за пять дней (матч в Новокузнецке завершился со счётом 3:0). «Мамонты Югры» были близки к реваншу, но упустили преимущество в две шайбы и пропустили решающий гол на последних секундах. Иван Ковязин оформил дубль, а Николай Белов забросил победную шайбу за 13 секунд до сирены. Кирилл Коновалов вывел новокузнечан вперёд на третьей минуте, но после видеопросмотра арбитры зафиксировали игру высоко поднятой клюшкой и отменили взятие ворот. Хозяева по итогам отрезка перебросали соперника и вышли вперёд благодаря шайбе Александра Плесовских. Несмотря на три меньшинства и всего четыре броска в створ во втором периоде, «Медведи» смогли сравнять счёт: Иван Ковязин реализовал выход «2 в 1» и распечатал Михаила Фудымовского. Заключительная треть противосто