СКА-1946 – Спартак | Обзор матча |Демидов оформил дубль в день рождения, СКА-1946 выиграл

В матче встречались конкуренты из тройки сильнейших клубов «Золотого» дивизиона. Петербуржцы занимали вторую строчку с 43 очками, москвичи располагались местом ниже и отставали на два балла, но имели две игры в запасе. Обе команды подходили к личному противостоянию (уже третьему за две недели) в боевой форме: «СКА-1946» дважды обыграл «Красную Армию» с суммарным счётом 11:3, красно-белые шли без поражений четыре матча кряду. «СКА-1946» одержал победу 6:2 и взял реванш за ноябрьские поражения. Амир Нугманов набрал 3 (1 2) очка, Иван Демидов встретил своё совершеннолетие дублем. Матч с первых секунд проходил в упорной и активной борьбе на каждом участке площадки. В стартовом отрезке соперники обменялись голами за полминуты и ушли на перерыв при счёте 1:1. Обе шайбы побывали в воротах после рикошетов от своих же игроков. Если в первой трети встречи петербуржцы испытывали проблемы с реализацией, забив один гол за 21 бросок в створ, то во втором периоде армейцы практически вдвое перебросали «Спартак»