Видео от Бориса Капитана-Очевидностя

​​В нашей постоянной рубрике «Супертупые ситуации, которые происходят не с вами» амбициозный клуб Дувр Атлетик, что обитает где-то рядом с Аидом английского футбола. На их стадионе Краббл Граунд есть аж двести мест, откуда вообще ничего не видно, но даже эти двести человек в курсе того, что устроили их любимцы. К маю 2022 года Дувр сыграл 42 матча, забил 34, а пропустил 97 голов на пути к тому, чтобы ничего не добиться. В графе «очки» у них красовался жирнейший ноль. А чтобы этот ноль заработать, надо было переиграть Борхэм. Ааа? Вся эта дичь стартовала с того, что перед сезоном Лига впаяла Дувру минус 12 очков за игнор матчей позапрошлого сезона. Новчики Дувра настолько охренели от такого дефицита, что с горя принялись проигрывать всем подряд. Первая победа (из двух) случилась только 25 января над Истли. Ну и, чтобы выйти в ноль, требовалась уже упомянутая виктория над Борхэмом. Один из игроков Дувра признался, что они праздновали будто взяли Лигу Чемпионов. Кстати, игрок попросил журналистов Гардиан не называть его имя, потому что «это позор отмечать ничего». To celebrate nothing - запомните, дети. А вот первое официальное и единственное в сезоне очко было, да простит меня человечество, прямо-таки вырвано. Ничью принёс защитник Даниэл Коллиндж двумя мячами - это всё, что он забил в сезоне и это в два раза больше, чем за два года в Штутгарте U19. Возможно, это единственное в мире, что не знает коллега Неценко. Драма удалась: на 90-й минуте нападающий Бромли Кори Уайтли сделал 2:1, а через 30 секунд Коллиндж героически сравнял счёт! 2:2, и город на радостях жил всю неделю, не приходя в сознание. Возможно, поэтому в следующей игре гол соперника на последней минуте отыграть не удалось, и Дувр завершил сезон с одиноким баллом. 90 минуты вообще вышли проклятыми для Дувра. В марте они вели 5:2 у Рэксхема Райана Рейнольдса, а проиграли 5:6, пропустив два мяча за восемь добавленных минут! И всё равно from zero to hero.