Моё ЛЮБИМОЕ ♥ ЧУДО-ТЕСТО на КЕФИРЕ и СОДЕ ♥ / Пирог с ЯБЛОКАМИ и ПИЦЦА
Моё ЛЮБИМОЕ ♥ ЧУДО-ТЕСТО на КЕФИРЕ и СОДЕ ♥
Пицца КАЛЬЦОНЕ
Для теста:
500 мл. кефира, 1 ч.л. соли без горки. 1 ст.л. сахара, 120-150 мл. растительного масла (при необходимости снизить жирность - количество масла можно уменьшить до 50 мл, меньше не нужно, качество теста будет хуже), муки примерно 600 г ( - 50 г на раскатку), 1 чайная ложка соды без горки
Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, масло и постепенно, перемешивая, подсыпать муку. Тесто должно получиться по консистенции как дрожжевое.
Далее посыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесно, но не очень тонко, взять пищевую соду и по чуть-чуть обсыпать тесто. Завернуть конвертом и опять раскатать точно также, обсыпать содой, завернуть конвертом. Третий раз раскатать, обсыпать содой, завернуть конвертом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить отдыхать минут на 30. Это технология позволяет добиться великолепного качества сдобного воздушного теста, не прибегая к употреблению дрожжей.
✩СONTACT ME ✩
EMAIL: Сотрудничество/Business Enquiries: YuLianka1981@
✔Мои СоцСети:
✩INSTAGRAM
✩VK
♥ Подписаться на мой канал:
Совершая покупки через интернет - можно еще и получать кэш-бэк, т.к. возврат небольшого процента от покупки на свой счет. Для этого Я использую специальные кэш-бэк сервисы:
1.
2.
Прежде чем совершить покупку в магазине - проверьте, возможно этот магазин есть в списке на каком то из двух кэш-бэк сервисов.
1 view
433
166
6 days ago 00:05:16 3
ЛЮБИЛ И ЛЮБИТ. Александр Рыбинский. фонограмма по ссылке в описании.
2 weeks ago 00:35:46 1
Дворец Венеция в сердце Рима. Дворец кардиналов, папская резиденция, кабинет Муссолини. Рим 2023 год