Трудная, но заслуженная победа: ФК Ростов одолел столичное Динамо

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Первый тайм ростовчане откровенно провалили. До перерыва они не нанесли ни одного удара по воротам бело-голубых. Хозяева выглядели безыдейно и допускали чудовищное количество ошибок в передачах. Оплошности южан помогали динамовцам регулярно находить возможности для организации атак с ходу. Некоторые из них гости доводили до весьма опасных завершающих ударов. Во втором тайме динамовцы продолжили осаду ворот Песьякова, но результата их атаки не принесли. У «Ростова» же до 66-й минуты сохранялся ноль в графе «Удары по воротам». Зато клуб с берегов Дона своим первым ударом поразил владения Лещука и открыл счет. Комличенко очень легко оттеснил от мяча Маричаля, снабдил идеальной передачей рванувшего вперед Щетинина, и полузащитник южан хладнокровно переиграл Лещука в ближнем бою – 1:0. Динамовцы побежали исправлять ситуацию и получили контратаку. Глебов все сделал сам, войдя в штрафную и получив пас от Комличенко. Раскачал Лаксальта и с левой обводящим положил мяч под штангу – 2:0. Гости после второго пропущенного мяча навалились на хозяйские ворота с новой силой, и все же распечатали Сергея Песьякова. На 87-й минуте Грулев поборолся перед штрафной, мяч отскочил к Гладышеву, который выкатил его Тюкавину, и тот прошил нашего вратаря – 2:1. Карпин на последние минуты выпустил Голенкова вместо Комличенко и Мельникова вместо Полоза. Свежие игроки сразу же обострили атаку нашей команды. На 89-й минуте после навеса с левого фланга Алексей Миронов подхватил мяч в штрафной «Динамо», но потерял его, получив по ноге от защитника. Игровой снаряд отскочил на Егора Голенкова, тот пробил из убойной позиции – Лещук спас. Первым на добивание подоспел Андрей Лангович, но и здесь голкипер «Динамо» оказался на высоте. Больше голов болельщики в этот день не увидели, 2:1 – трудная, но заслуженная победа «Ростова». Благодаря этому результату клуб с берегов Дона поднялся на третью строчку в турнирной таблице, опережая московских «армейцев» на три очка.