Русофобия это не просто ненависть, а ненависть имеющая теоретическую базу! Любой русофоб с лёгкостью перечислит вам несколько «исторических» аспектов почему он не любит русских! Скорее всего в этом перечне будет и «Голодомор» и Катынь и «ГУЛАГ», напомнит вам , что с немцами в 1945м году «русские воевали 1 к 10 , а то и вовсе 1 к 20. Каждое из этих утверждений подкреплено несколькими десятками статей и «документальных» фильмов! Каждое проработано до таких мелочей и деталей, что перед информационным врагом просто из уважения хочется снять шляпу!
У русофобии, как явления, а также некоторых политических решений, самых разных, таких как, например, решение Европарламента объявить о том, что виновником в развязывании Второй Мировой Войны наряду с Гитлеровской Германией является СССР; заявление Трампа о том что во Второй Мировой войне победили США и их западные союзники; решение о вступлении Финляндии в НАТО и прочих, главными мотивами являются мотивы исторические! История – это политика направленная в прошлое (К.Маркс).
Деятельность иностранных агентов в исторической сфере направлена на подготовку почвы для вражды между гражданами бывших союзных республик и на уничтожение одного из самых прочных связующих между ними – гордости за совместную победу предков над Третьим Рейхом в 1945м. году., когда все народы бывшего СССР, казахи, белорусы, украинцы и другие сражались плечом к плечу с русскими во имя общей победы. Чтобы для насаждаемой ненависти к населению России, да и к России в целом, не было этого препятствия, Победу СССР по замыслу противника в информационной войне, необходимо всячески принизить.
Переписывание истории Второй Мировой войны идёт как в общем, так и в мельчайших деталях, которые в свою очередь должны дополнить общую картину. Глубина на которую прорабатываются исторические мифы потрясает! На каждый неудобный вопрос у русофоба всегда найдётся ответ, причём с подробностями и деталями, которые с тщательностью проработаны историками!
Основным двигателем современной истории в период с начала перестройки и по сегодняшний день являются иностранные гранты.
Зададимся вопросом, зачем Германский исторический институт в Москве выделяет гранты на территорию России, Казахстана, Белоруссии и Украины и проч., размером 1700 евро ежемесячно в течении года?
По прикреплённым ссылкам в статьях уже дан ответ на этот вопрос, рекомендую прочесть, и лишь коротко скажу: история, контролируемая нашими «партнёрами», это совсем не про науку! История сегодня стала основным средством пропаганды! В последней статье рассказано о том, как и через кого, оплачивались «исторические работы» (не сомневаюсь, что такие работы заслуживают приставки «псевдо»!) по обоснованию тезиса о том, что украинцы это не русские, украинский язык - самостоятельный язык и прочее. Всё это оплачивалось Германским историческим институтом посредством грантов.
А есть ещё гранты других иностранных государств! Американские, английские… Наверняка, кроме грантов, имеются и другие формы спонсорской помощи. Грант для многих историков является мечтой и заветной целью.
Наибольший вред в информационной войне способны нанести те историки, которые пытаются соответствовать образу историка-патриота и получая финансирование из бюджета РФ, делают много работы, которая в свою очередь способствует поддержанию их патриотического имиджа, одновременно являются получателями грантов иностранных и выполняют «западный» пропагандистский заказ. Такая информация пропагандистского характера получается тщательно замаскированной под «правду о войне» которую трудно «раскусить» простому обывателю и она способна нанести больший вред, нежели информация от иностранных агентов, которые известны как таковые и легко идентифицируются как антисоветчики и русофобы.
В статье Германский исторический институт разрушает славянское единство из Москвы ( ) автор обнаружил канал, через который русские историки получают заказы пропагандистского характера и оплату от Германского исторического института в Москве. Как понимать активную, планомерную работу по «разоблачению» советских героев ВОВ, по перераспределению потерь люфтваффе с восточного фронта на западный, по навязыванию западной точки зрения на исторические события Этой войны? Допускаем, что существует похожий канал «вербовки» русских историков, занимающихся историей ВОВ!
1 view
0
0
10 years ago 00:04:09 21
Большие перемены канала
11 years ago 00:08:27 548
Автор: CYBORG777 - модератор канала “Україна, Украина, Ukarine“ в Zello.
5 years ago 01:51:08 4
АВТОР КАНАЛА ОТВЕЧАЕТ некоторым подписчикам
5 years ago 00:19:33 12
автор канала научился монтировать
9 months ago 01:46:28 1
Советский трукрайм. В гостях автор канала “я книгоноша“
5 years ago 00:57:17 53
Автор канала NGamer90 Совсем заврался!
1 year ago 00:05:55 15
Куда пропал автор канала?
9 years ago 00:02:33 1.5K
Автор канала КИТАЙ БУГАГА покончил жизнь самоубийством
7 years ago 01:06:31 11
Автор канала “БлагоРосс“ в прямом эфире
4 years ago 00:03:48 41
SPACE RU Разоблачение 100% - Найден Автор Канала!
5 years ago 00:35:43 2
В гостях автор канала “Парсер“
1 year ago 01:05:50 1
Диалог с автором канала Достойный
4 years ago 00:00:44 348
Поздравление от автора канала Poopstream
4 years ago 00:01:00 1
Второй автор канала
5 years ago 01:10:16 2
В беседе с грешником. автор канала greshnik333 ASF.
5 years ago 00:11:46 50
Врёт или заблуждается автор канала “Последнее Время“?
3 years ago 01:49:46 1
ОН ГОВОРИТ МНЕ НЕ ПОКУПАЙ! ПОЧЕМУ? АВТОР КАНАЛА @CryptoHamster
9 years ago 00:07:51 242
Мартина балетная мышка (Жильбер Делаэй) / читает автор канала OK English Елена Виктор ...
1 year ago 00:00:49 1
автор канала @IIPrisidenti
4 years ago 00:23:36 3
Ольга Чебыкина | ИНТЕРВЬЮЕР, АВТОР КАНАЛА «НЕ ПРИНЯТО ОБСУЖДАТЬ»
9 years ago 00:19:24 826
GOB Channel. Интервью с автором канала Андреем Луценко. Часть 1