Снежные Барсы – Спутник | Обзор матча | «Снежные Барсы» уступили дома «Спутнику»

Матч «Снежных Барсов» со «Спутником» был повторным. 10 октября команда из Альметьевска оказалась сильнее, вырвав победу в третьем периоде (4:3). То поражение было для казахстанской команды третьим подряд. Альметьевцы напротив, набрали ход, одержав три победы кряду. «Барсы» отдали инициативу гостям в первые два периода, а когда в концовке попытались взвинтить темп, то отыграться было уже крайне трудно. Вратарь гостей Михаил Коновалов отразил все 36 бросков по своим воротам и впервые в сезоне сыграл «на ноль», а «Спутник» победил 3:0. «Спутник» имел почти трёхкратное преимущество по броскам в первом периоде, но долго не мог подобрать ключи к воротам Юргиса Дубинскаса. Только в середине второй двадцатиминутки Ратмир Марданов подкараулил ошибку «Барсов», убежал к воротам соперника и не оставил шансов голкиперу. Три минуты спустя Руслан Каримов доработал на добивании после дальнего броска и увеличил преимущество «Спутника». Два удаления в третьем периоде не приблизили «Снежных Барсов» к тому, чтобы п