Донские гандболистки быстрее Лады

По-спортивному злыми выходили на паркет донские гандболистки. Команде важно было реабилитироваться перед своими болельщиками за домашнее поражение от «Астраханочки». Но главный тренер Ирина Дибирова подошла к этой встрече с холодной головой. Так, со старта место в рамке заняла Юлия Грацкевич, которой в последнее время дают все больше игровых минут. Также в состав вернулась выздоровевшая Валерия Кирдяшева. Около 7 минут соперницы шли вровень. Но после Полина Кузнецова вывела «Ростов-Дон» вперед. После этого момента разница оставалась исключительно в пользу донских красавиц. А наш кипер закончила первую половину с 46% отраженных бросков. На перерыв команды ушли при счете 11:22 в пользу ростовчанок. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Первый тайм, конечно, был имени Юлии, она вышла и подтащила где-то наши огрехи, где у нас не получалось, но девочки были настроены на победу, нам она очень важна была». Юлия Грацкевич, вратарь ГК «Ростов-Дон»: «Долго ждала своего момента, я надеюсь, удалось, также благодарю болельщиков и всем спасибо». Второй тайм также начался с непростого сейва от Грацкевич, а продолжился классическими голами в пустые ворота от Анны Сень и шедеврами от Валерии Кирдяшевой. На свой счет 8-й и 35-й номер записали 14 мячей. Еще 6 у Фроловой и 5 раз огорчила кипера «Лады» Шапошникова. Но лучшим игроком в составе признали именно стража наших ворот. «И приз лучшего игрока в этом матче в составе «Ростова» достался Юлии Грацкевич». 27:37 в пользу донских красавиц. Победа принесла не только 2 очка, но и более крепкую позицию на первой строчке суперлиги. Ближайший преследователь отстает на 3 балла. А следующий матч команда Ирины Дибировой проведет уже 14 февраля. Это будет южное дерби с «Кубанью». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6