Академия Михайлова – АКМ-Юниор | Обзор матча | «Академия Михайлова» победила в дерби

В Туле состоялось дерби между входящими в одну систему «Академией Михайлова» и «АКМ-Юниор». Старшая команда продолжает борьбу за прямую путёвку в плей-офф от «Золотого» дивизиона Западной конференции. «Юниоры» занимают восьмое место в «Серебряном» дивизионе. В воротах «АКМ-Юниор» играл 16-летний Никита Быков, который вышел на лёд в пятый раз в сезоне. Противостоял ему опытный Илья Канарский. «Академия Михайлова» одержала победу со счётом 6:0. По четыре очка набрали Герман Шуленин (3 1) и Яромир Ермаков (0 4). Илья Канарский оформил «сухарь», отразив 37 бросков. Для защитника «Академии» Александра Назарько матч стал 150-м в МХЛ, он отметился голом в пустые ворота. Игра с первых минут проходила с преимуществом «Академии Михайлова». На восьмой минуте в результате красивой комбинации удалось вывести Илью Ефимова на бросок по пустым воротам. Вскоре забил Герман Шуленин, которого оставили одного перед воротами, он отличился со второй попытки. Никита Быков старался остановить атаку «Академии». В частно